关于邹籍异地公务员回乡的相关政策

【字体:】 打印本页
来信标题关于邹籍异地公务员回乡的相关政策
来信内容

领导您好:本人于2015年毕业后参加河南省考考入河南省监狱系统,工作地点郑州,参加工作三年后渐渐退去了考上后的喜悦,父母年龄大了,自己想回到邹平的愿望越来越强烈,每次休假回到家都感叹要是能在邹平工作该多好,梦想着能够回到邹平但是目前也没有能够回家乡的相关政策,现在在职公务员已经禁止参加公务员考试,公务员遴选也限制山东省内,回家的路都堵死了。最近从网上看到河南嵩县,河南栾川县,山东五莲县,山西省阳泉县,山西省平顺县等多地已经有了异地公务员调动回乡工作的政策,并且滨州也有引进滨籍人才参与推动富强滨州建设,回乡建功立业的相关政策。希望邹平市委领导能够给邹平籍在外的人员一个回乡做贡献的机会,一个可以再一次改变命运的机会。谢谢领导了。

来信时间

2019-10-04 22:09:48

回复时间 2019-10-09 08:37:06 办件编号 201910040018386
信件状态 已办结 提交对象 邹平市政府
信件分类 求助 信件主题 其他
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平市政府

回复内容 您好,2019年9月27日邹平市委组织部转发了滨州市委组织部于2019年8月29日印发的《滨州市解决工作人员夫妻两地分居工作方案(试行)》,具体规定了解决夫妻两地分居的条件和办理程序。您可以参照该方案执行,具体问题也可向市委组织部门咨询。
分享到: