关于邹平籍教师在外地申请回乡的相关政策

【字体:】 打印本页
来信标题关于邹平籍教师在外地申请回乡的相关政策
来信内容

尊敬的领导:您好!我户籍为邹平,但前几年考教师在编考到了外地,随着父母的年龄越来越大,回乡的心情越来越急切,现在山东五莲县已经出台了相关政策,使在外地工作的事业单位人员可以回乡,请问,咱邹平能不能也实行相关政策,使我们这些漂泊在外的游子能找到归属感?几年的工作经历,使我们有更为丰富的工作经验,我们愿意把更多的激情奉献给我们的家乡。希望领导能给我们一次机会,我们一定会努力的!谢谢!

来信时间

2019-10-09 22:16:36

回复时间 2019-10-10 08:48:58 办件编号 201910090018458
信件状态 已办结 提交对象 邹平市政府
信件分类 求助 信件主题 教育
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平市政府

回复内容 您好,2019年9月27日邹平市委组织部转发了滨州市委组织部于2019年8月29日印发的《滨州市解决工作人员夫妻两地分居工作方案(试行)》,具体规定了解决夫妻两地分居的条件和办理程序。您可以参照该规定办理,具体问题也可咨询组织或教育部门。
分享到: